Ребят помогите еще разок а то в физикея ни ни
Как изменится сила Кулонового взаимодействия 2х точечных зарядов при уменьшении расстояния между ними в 3 раза?
- 21.01.2018 17:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
F1=kq^2/r^2
F2=k*4q^2/0.25r^2=16kq^2/r^2
F2/F1=16
Ответ: увеличится в 16 раз. Вроде это??
Я пишу по памяти
- 22.01.2018 01:18