пловец спрыгнул с 5ти метровой вышки и погрузился в воду на глубину 2 метра сколько времени и с каким ускорением он двигался в воде? на какой глубине он остановился в бассейне? если известно ускарение до воды а=10
- 14.11.2017 07:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
сначала найдем скорость при входе в воду. V=gt, S=gt^2/2, t^2=2S/g. t полета 1 секунда. V=10. S=at^2/2, V=at. решаем систему:
2=аt^2/2
10=at.
a=10/t. подставляем
отсюда t=0,4
- 15.11.2017 08:45