Рассчитайте разность потенциалов на концах крыльев самолета, имеющих длину 10 м, если скорость самолета при горизонтальном полете 720 км/ч, а в вертикальноя составляющая индукции магнитного поля Земли 0,5*10 в - 4 степени Тл (ОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТСЯ 0,1)
- 07.07.2017 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
L=10м
V=72км/ч=20м/с
B=0,5*10^-4Tл
ЭДС -?
ЭДС=B*v*L=0,5*10(в -4 степени) Тл*720/3,6 м/c * 10 м=0,1В
- 08.07.2017 07:21