Определите, через сколько секунд после начала движения автобус достигнет скорости 54км/ч при ускорении движения 0,2 м/с²
- 01.11.2017 08:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
v0=54 км/ч = 15 м/с
а= 0.2 м/с в квадрате
v1= -0
t-?
решение:
v=v0+ at
t=v0-v делем на a
t= 15-0 /0,2= 75c
- 02.11.2017 21:39