Найти импульс, полную и кинетическую энергию электрона, движущегося со скоростью, равной 0,7с.
- 21.09.2018 20:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Dano
V=0,7c
с=3*10^8м/с
m=9,1*10^-31кг
p-? E-? Ek-?
p=mc, p=9,1*10^-31*0,7*3*10^8=19,11*10^-23кгм/с
Ek=mV^2/2, Ek=9,1*10^-31*0,49*9*10^16/2=20*10^-15Дж
Е=mc^2+mV^2/2, E=mc^2+Ek, E=9,1*10^-31*9*10^16+20*10^-15=101*10^-15Дж
- 21.09.2018 23:16