Тормоза автомобиля сообщают ему ускорение 6 м/с². Какова длина тормозного пути автомобиля при начальной скорости 60 км/ч? Как изменится длина тормозного пути при том же тормозном ускорении, если начальная скорость будет 80 км/ч? Подробное решение желательно. СПАСИБО!!!
- 11.11.2017 17:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U1=60 км/ч=17 м/с
U2=80 км/ч= 22 м/с
а=6 м/с2
l1=?
l2=?
l2-l1=?
Решение
l=U0t - at2(квадрат)/2
a=U/t t=U/a
t1= 17/6= 2.8 c
t2= 22/6=3.7 c
l1= 17*2.8 - =47.6-23.5=24.1 м
l2=22*3.7-= 81.4-41=40.4 м
l2-l1=40.4-24.1=16.3 м
- 12.11.2017 19:29