Скатившийся с горы лыжник в течение 6 с двигался по равнине. При этом его скорость уменьшилась от 3 м/с до 0. Определите проекцию вектора ускорения на ось Х, сонаправленную со скоростью движения лыжника.
- 13.07.2017 22:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
a=V-V(0)/t=0-3/6=-0.5м/с2
Проекция ускорения отрицательна так как равнозамедленное движение. Вектор ускорения направлен противоположно вектору скорости тела
- 15.07.2017 04:22