Найти массу бруска из мрамора размерами 10 * 7 * 5
- 11.02.2018 13:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность мрамора ρ = 2,7 г/cм³
Если размеры указаны в сантиметрах, то объем бруска составляет
10×7×5 = 350 (см³)
масса бруска m = ρV = 2,7×350 = 945 (г)
Ответ: масса бруска 945 г
- 12.02.2018 21:33