На сколько градусов остынет в питьевом баке емкостью 10 л кипяток, если он отдаст в окружающее пространство 2МДж теплоты?
- 04.07.2017 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Q=2МДж=2000000Дж
V=10л=0.01м3
С=4200Дж/кгК
∆Т-?
Q=cm∆Т, ∆Т=Q/ cm, m=pV, m=1000*0,01=10кг
∆Т=2000000/(4200*10)=47,62К
- 06.07.2017 02:00