Ребятки помогите пожалуйста по физике!
Координата движущегося тела меняется по закону X=-2+4t-3t(2)(в квадрате тройка.Определите начальную координату,проекцию начальной скорости,проекцию ускорения.Характер движения?
- 08.05.2018 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=-2+4t-3t^2=-2+4t-6t^2/2
стандартный вид уравнения
X=Xo+Vot+at^2/2
отсюда видно
начальная координата Хо=-2
проекция начальной скорости Vo=4
проекция ускорения a=-6
характер движения - равнозамедленное , т к ускорение отрицательное
- 09.05.2018 15:17