сколько молекул содержится в капле воды диаметром 1 мм
- 04.01.2018 14:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
D=1мм=10^-9м
М(Н2О)=0,018 кг/моль
p=1000кг/м3
Na=6,02*10^23моль-1
N-?
m=pV, V=4пR3/3
N=m*Na/M=pVNa/M=p4пR3Na/3M=4pпD3Na/24M= pпD3Na/6M
N=1000*3,14*10^-9*6,02*10^23/(6*0,018)=1,75*10^19
- 05.01.2018 14:06