витя полчаса шел до остановки автобуса,а потом 40 мин ехал на автобусе,Во сколько раз скорость ходьбы меньше скорости езды,если витя проехал в 10 раз больше расстояние чем прошел?
- 06.07.2018 05:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
s1 - прошел пешком
v1 - скорость вити пешком
v2 - скорость вити на автобусе
v1 * 1/2 = s1
v2 * 2/3 = 10*s1
выражем скорость делим получим что пути сокротятся
v2 = 7.5 *v1
в 7,5 раз меньше когда витя пешком
- 07.07.2018 01:43