Мальчик налил в стакан 150 г кипятка и дополнил его холодной водой – 50 г. Определите, какая установилась температура воды, если температура холодной воды равна 20°С. Теплоемкость стакана и потери тепла не учитывайте.
Помоги, пожалуйста.
- 12.06.2018 01:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=150 г t1=100C m2=50 г t2=20C t - ?
Q1=c*m1*(t1-t)
Q2=c*m2*(t-t2)
150*(100-t)=50*(t-20)
3*(100-t)=t-20
300-3*t=t-20
4*t=280
t=70C
Ответ t=70C
- 13.06.2018 13:03