Поезд движется со скоростью 20м/с. При включении тормозов он стал двигаться с постоянным ускорением 0,1 м/с2. Определите скорость поезда через 30 с после начала торможения.
- 26.10.2017 02:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vх-? Решение:
Дано: Vх=Vох-ах*t
Vох=20м/с Vх=20-0.1*30=17(м/с)
aх=-0.1м/с2
t=30с Ответ: Vх=17м/с.
- 27.10.2017 19:02