Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании смеси 2,5 кг бензина и 0,5 кг спирта
- 23.01.2018 07:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
v1 = 1,5 л
v2 = 0,5 л
ро1 = 0,7
ро2 = 0,8
с1=44 000 000
с2=25 000 000
Q = Q1 + Q2
Q = с1*m1+m2*с2
m1 = v1 * ро1
m2 = v2 * ро2
ро1 = 0,7 г/см³ = 0,7 кг/л ро2 = 0,8 г/см³ = 0,8 кг/л
Q = c1 * v1 * ро1 + c2 * v2 * ро2
Q = 44 000 000 * 1,5 * 0,7 + 25 000 000 * 0,5 * 0,8 = 46 200 000 + 10 000 000 = 56 200 000
Ответ: Q = 56 200 000 Дж
- 23.01.2018 22:34