Тело движется прямолинейно и равномерно. Известно, что x0 = - 15 м, а v = 3 м/с.
1. Запишите уравнение движения этого тела.
2. Постройте график движения тела.
- 02.08.2018 08:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
x= -15+3t
График построить тут невозможно, график - луч, идет с x=-15 и t=0 (начало луча), уходит вверх и вправо в I четверть, подставь значения, отметь 2 точки, нарисуй луч.
- 03.08.2018 10:39
Уравнение движения
х = х0 + vt
x = -15 + 3t - уравнение движения
график прямой строится по двум точкам:
t = 0 x = -15
и
x = 0 t = 5
На оси t (горизонтальной оси) откладываешь 5, а на оси х (вертикальной оси) откладываешь -15. Эти точки соединяешь и продолжаешь полученный отрезок вверх наискосок , делая из него луч.
- 04.08.2018 17:24