На сколько изменится температура воды массой 32кг,если ей передать всю энергию, выделившуюся при сгорании керосина массой 20г?
- 09.08.2018 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
оформите сами.
Q₁=q*m₁
Q₂=m₂*c*Δt
нам требуется найти Δt.
Q₁=4,6*10⁷ * 32=1472*10⁶(Дж)
Q₁=Q₂
Δt=Q₁:m₂*c
Δt=(1472*10⁶):(0,02*4200) там уже сами найдете, я вам даю только решение
;- 09.08.2018 19:32