Внутренняя энергия 1 кг меди увеличилась на 160 дж, на сколько градусов нагрели кусок меди?
- 01.02.2018 09:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q= c*m*delta T =>
delta T = Q/c*m = 160 /1*380 = 0.4
странно как то ) что нагрели на столь незначительную температуру )
- 02.02.2018 17:52
m = 1 кг
Q = 160 Дж
с = 385 КДж/(кг*К)
Q=cmt
t = Q/cm
t = 160/385*1
t = 0,416
Ответ: 0,416 К.
- 03.02.2018 02:14