мальчик вычислил что при нагревании воды от 15 градусов до кипения (при 100 градусов) внутренняя энергия ее увеличится на 178,5 кДЖ Какова масса нагреваемой воды?
- 10.03.2017 11:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Q = cm(t2-t1)
178,5 = 4,2m(100-15)
178,5 = 357m
m = 178,5/357 = 0,5 кг.
Ответ: 0,5 кг масса воды нагреваемой воды
- 11.03.2017 10:33