Период обращения земли вокруг солнца равен 1 году( 365. 25 суток) , радиус орбиты Земли 150 млн км. Опрделите скорость движения земли вокруг солнца
- 24.04.2018 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведем сутки в секунды.
В одних сутках 86400 секунд.
Значит период обращения земли = 86400 секунд * 365.25 суток = 31557600 секунд
За это время земля делает полный оборот. Найдем длину окружности этого оборота:
C = 2Pi*R примерно равно 942477796 километров.
Найдем скорость земли:
V = C/t = 942477796/31557600 примерно равно 29.865 километров в секунду
Ответ: 29.865 километров в секунду
- 24.04.2018 21:06