Первую треть пути самолет пролетел со скоростью 1100км/ч, а оставшийся путь со скоростью 800 км/ч. Найдите среднюю скорость его полета.
- 08.06.2018 03:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
v средняя = S весь \ t все
3 s весь путь
t1 = s \ 1100
t2 = 2s\ 800
v средняя = 3s \ ( s\1100 + 2s \ 800) = 3s \ ( (22s+8s) \ 8800) = 3s* 8800 \ 30s = 880 км\ч
- 09.06.2018 10:53