Камень брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какую максимальную высоту поднимается камень? Ответ представьте в СИ
- 17.09.2018 14:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=v^2/2*g=400/20=20метров
закон сохранения энергии масса *высоту*9,8=масса*скорость в квадраете разделить пополам
9,8 это гравитационная постоянная
m*h*g=v^2*m/2
поскольку масса с обоих сторон уравнеия ее можно сократить
получается h*g=v^2/2
из этого выражения высота равняется=скорост в квадрате разделить на 2*9,8
9,8 пиблизительно можно взять 10
надеюсь вам все понятно
Если что то не понятно пиши в личку
С/у zedw
- 18.09.2018 14:09