В кипящую воду массой 0.5 кг добавили холодную воду с температурой 20 градусов Цельсия. После теплообмена температура смеси составила 50 градусов Цельсия. Определить массу холодной воды
- 14.04.2018 16:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
С=4200Дж/кг*градус Цельсия
m1=0,5 кг
tкип.=100градусов
tсмеси=50 градусов
tначальная=20 градусов
m2-?
решение:
Qотданное=Qполученное
Qотданное=С*m1*(tкип.-tсмеси)
Qполуенное=C*m2*(tсмеси-tначальная)
С*m1*(tкип.-tсмеси)=C*m2*(tсмеси-tначальная)
m2=С*m1*(tкип.-tсмеси)/C*(tсмеси-tначальная)
- 15.04.2018 10:12