Лыжник опустился со склона длиной l=100 м за время дельта t=20c,имея ускорение a=0.3 м\с².Чему равна скорость лыжника в начале и в конце пути?
- 02.02.2018 21:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=V0t+(at^2)/2 l- (at^2)/2
Отюда найдем начальную скорость V0= -----------------= 2 m/c
t
Конечная скорость V=V0+at=2+6=8 m/c
Ответ: 2 m/c, 8 m/c
- 04.02.2018 17:33