На подвижном блоке висит груз с весом 12 Н груз какой массы необходимо закрепить на нити неподвижного блока для достижения равновессия ?Весом блока и трение в блоках пренебречь.
- 05.06.2017 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*g=F/2
m=F/(2*g)=12/(2*10)=0.6 кг
=========================
- 06.06.2017 19:55