Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объем которой 20 л, если температура изменилась от 100 до 50 градусов?
- 19.05.2018 08:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*(t1-t2)=4200*2050= -4,2МДж знак минус ознает что теплота была отдана.
- 19.05.2018 23:59