Напряжение на участке цепи равно 14 в и его сопротивление 2 ом чему равна сила тока на этом участке
- 27.06.2017 14:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=U/I , тогда I=U/R, где R- сопротивление U-напряжение, I- сила тока. I=U/R=14/2=7А (Ампер).
- 28.06.2017 20:22