тело брошено вертикально вверх со скоростью 40м/с. Какова скорость тела через 2 и 5 секунд? Какой путь проходит тело и к чему равно его перемещение за 5 сек?
- 21.08.2018 21:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость тела V = V₀ - gt
g = 10 м/с²
V(2) = 40 - 10*2 = 20 м/с
V(5) = 40 - 10*5 = -10 м/с ( тело падает вниз)
Н = V₀t - gt²/2
Н(5) = 40*5 - 10*25/2 = 200-125 = 75м - перемещение тела
Путь S(5) = 80 + 5 = 85м (тело пролетело 80 м вверх и 5м вниз)
- 22.08.2018 06:31