Сила тока в никелиновом проводнике длиной 40 м равна 0,5 А. Определите площадь поперечного сечения проводника, если к его концам приложено напряжение 84 В.
- 10.06.2017 15:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
R = p*l/s - где l =40м - длина провода, s - сечение, р = 0,42 Ом*мм²/м
R = U/I
U/I = p*l/s
s = p*l*I/U = 0,42*40*0,5/84 = 0,1мм²
- 11.06.2017 06:31
сила тока=U/R
R=U/сила тока=84/0,5=168 Ом
U-напряжение=84 В
R - сопротивление=(удельн сопротивл*длину)/сечение
сечение=(удельн сопротивл*длину)/R
уд. сопрот никеля=8,7*10⁻⁸
сечение=8.7*10⁻⁸*40/168=2,07*10⁻⁸м²
- 12.06.2017 02:01