Манометр, установленный на высоте 1,2 м от дна резервуара с нефтью показывает давление в 2Н/см2. Какова высота нефти
- 01.07.2017 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
1м2=10000см2
р=2*10000=20000Н/м2=20000Па
р=800кг/м3
p=pgh1
h1=p/pg
h1=20000/(800*10)=2,5м
h=2,5+1,2=3,7м
- 03.07.2017 21:09