При одинаковых объемах масса куска железа больше массы куска алюминия на 12,75кг.найти эти массы
- 11.10.2017 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса куска металла m = p*V
У железа плотность р₁=7900 кг/м³, у аллюминия p₂=2700 кг/м³
ΔM = p₁*V - p₂*V = (7900 - 2700)*V = 5200V = 12,75кг
V = 12,75/5200 = 0,00245м³ = 2,45 дм³
m₁ = 7900*0,00245 = 19,4 кг - масса железа
m₂ = 2700*0,00245 = 6,6 кг - масса алюминия
- 12.10.2017 15:23