Дано:m1=2кг; m2=12кг; l2=2см. Найти l1-?;l2-?
- 06.12.2017 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=m1g=20 H
F2=m2g=120 H
Сила и плечо зависят обратно пропорционально и отсюда следует, что F1/F2=l2/l1.
Составляем пропорцию и решаем: l1=F2l2/F1=120•2/20=12 cм
Ответ: плечо силы F2=12 см
- 07.12.2017 20:43