Тело падает с высоты H=45м .Найдите его среднюю скорость во второй половине пути падение.Начальная скорость тело равно нулю.Не учитывать сопротивления воздуха.
- 26.09.2018 01:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
вторая половина пути от 22.5 до 45 м (здравствуй Земля)
скорость тела на высоте Н1=22.5 м
v1 = √(2*H1*g)=√(2*22.5*10)=21.21 м/с
v2 = √(2*H*g)=√(2*45*10)= 30 м/с
так как изменение скорости по линейному закону,
то vср=(v2+v1)/2=(30+21.21)/2=25,605 = 25.6 м/с
Ответ vср== 25.6 м/с
- 27.09.2018 04:57