С какой скоростью надо перемещать проводник, длина активной части которого 1 м, под углом 60 градусов к вектору магнитной индукции, модуль которого равен 0,2 Тл, чтобы в проводнике возбудилась ЭДС индукции 1 В
- 20.09.2018 13:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находить будем по этой формуле:
ЭДС = v*B*l*sina
Отсюда:
v=
a - угол между v и B=60(градусов).
Из закона ЭИ:
E=dФ/(дробью)dt=B*dS/(дробью)dt=Blcos60(градусов)v => v= E/(дробью) Blcos60(градусов)
Подставляем:
v=1/0.2*1*0.5=10м/c
- 21.09.2018 05:42