Помогите с физикой 10 класс!
Тело,двигаясь равноускоренно без начальной скорости,за третью секунду проходит расстояние 2.5м.Определите перемещение тела за 5 секунду.
- 19.08.2017 08:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
равноускоренно без начальной скорости
за три секунды тело прошло расстояние S3=at3^2/2=9а/2=4.5а
за две секунды тело прошло расстояние S2=at2^2/2=4а/2=2а
за третью секунду проходит расстояние 2.5м=S3-S2=4.5a-2a=2.5a ;
тогда ускорение a= 1 м/с2
перемещение тела за 5 секунду
S=S5-S4=at5^2/2 - at4^2/2 = 25a/2 -16a/2=9a/2=9*1/2 =4.5 м
- 20.08.2017 05:24
есть формула:S=(at^2)/2;Поставляешь t=3c, находишь а(усорение),дальше при известной ускорении поставляешь t=5c,Ответ 6,95м
- 21.08.2017 12:54