Сколько нефти доставляєтся за 1,0 ч по трубопроводу диаметром 0,50 м при скорости движение нефти 1,0 м/с? Плотность нефти равна 835 кг/м
- 01.07.2017 22:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем нефти проходящий в секунду
V = 1*πD²/4 = π*0,25/4 = 0,196 м³
Чтобы узнать в час надо умножить на 3600
m = p*V*t = 835*0,196*3600 = 590т
По трубе за час проходит 590 тонн нефти.
- 02.07.2017 21:42