Авто двигаясь равноускорено через 10с после начала движения достиг скорости 36 км в ч определить учкорение с которым двигался авто какой путь он при этом прошол какое растояние прошол за последнию секунду Решение и не обизательно обеснение
- 19.03.2018 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
x0=0
v0=0
t=10c
v=36 км/ч=10м/с2
v=v0+at
10=0+a*10
a= 1 м/c2 ускорение
x=x0+v0*t+(at^2)/2
x=0+0*10+(1*10^2)/2
x=50 м путь за 10 с
x9=0+0*9+(1*9^2)/2
x9=24.5 м путь за 9 с
x-x9= 50-24.5=25.5 м растояние прошол за последнию секунду
- 21.03.2018 04:51