Достаточно ли для увилечения температуры воды объёмом V=20л на t=1,0 градусов количество теплоты,выделившегося при полном сгоонии массы m=1,0 г а)этилогого спирта б) бензина срочно плиз и разборчиво
- 23.08.2017 17:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
m₁=20 кг
1)
Необходимое количество теплоты:
Q₁ = c*m₁*Δt = 4200*20*1 = 84 000 Дж
2)
При сгорании спирта выделится:
Q₂ = q₂*m₂ = 30*10⁶*1*10⁻³ = 30 000 (не достаточно)
3)
При сгорании бензина выделится:
Q₃ = q₃*m₃ = 46,2*10⁶*1*10⁻³ = 46 200 (не достаточно)
- 24.08.2017 15:24