Двигаясь равноускоренно, тело за 3 с прошло 36м. Найдите ускорение, с которым двигалось тело, и скорость тела в конце 6с.
- 12.11.2017 09:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
При равноускоренном движении расстояние вычисляется по формуле
S = Vo·t + 0,5at²
Положим, что начальная скорость Vo = 0, тогда
S = 0,5at²
36 = 0,5·9·а, откуда
а = 8(м/с²)
При равноускоренном движении скорость вычисляется по формуле
V = Vo + at
Поскольку считаем, что Vo = 0, то
V = at
при t = 6с
V = 8·6 = 48(м/с)
Ответ: а = 8м/с², V = 48м/с
- 13.11.2017 11:44