Поез прошел 46 км за 40 минут . Тело начинает двигаться с ускорением +а. В конце установки с ускоронием -а . Остальное время со скоростью 72 км\ч Найти |a|. ( вроде бы легче всего решать графически )
- 14.05.2018 03:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
72 км/ч=72000/3600=20 м/c
20=v0+at
s=at^2/2
at^2+20t1=46000
at=20
2t+t1=2400
подставляя второе уравнение в первое
20t+20t1=46000
40t+20t1=48000
20t=2000
t=100
a=20/100=0,2 м.c^2
- 15.05.2018 02:05