Максимальное расстояние, на котором близорукий человек достаточно хорошо различает мелкие детали без чрезмерного утомления глаз, равно 15 см. Какой оптической силы очки должен носить такой человек, чтобы ему было удобно читать. Нужно решение.
- 14.04.2017 10:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
d=15 см.f=25см найти D?
по формуле D=1/d-1/f=-D.D=1/f-1/d.D=1/25*10 (-2 степени)=1/15*10(-2 степени)=-2,67(дптр)
- 15.04.2017 17:33