Электрон движется по окружности в однородном магнитном поле напряженностью 10кА/м. Вычислить период вращения электрона.
- 26.12.2017 16:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2πm/Bq
B=µµ₀H, µ₀=4π*10^(-7)Гн/м
m=0,9*10^(-30) кг
q=1,6*10^(-19) Кл
Т=2πm/µµ₀Hq = 2π*0,9*10^(-30)/4π*10^(-7)*10^4*1,6*10^(-19)=2,8*10^(-9)=2,8 нсек
- 27.12.2017 17:45