груз массой 80кг удерживают на месте с помощью рычага.рычаг сост из шарнира без трения и однородного стержня массой 20кг и длиной 4м.расстояние от оси шарнира до точки подвеса груза равно 1м.чему равен модуль F вертикальной силы,приложенной к концу ручага
- 15.04.2018 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
чему равен модуль F вертикальной силы, приложенной к концу рычаг
уравнение моментов
1м*80кг*10м/с2 +2м*20кг*10м/с2 - 4м * F =0
800 +400 -4 *F = 0
1200 = 4*F
F=300 Н
- 15.04.2018 22:53