С вертолета летящего горизонтально то скоростью 40 выпал предмет.какова скорость предмета относительно земной поверхности через 3с после начала падения
- 04.04.2017 23:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
скорость по горизонтали постоянна Vx=40
скорость по вертикали через 3 с Vy= gt = 10*3=30
тогда скорость V= √(40^2+30^) = 50 м/с или км/час
- 06.04.2017 08:59