Тело упало с высоты h с нулевой из начальной скоростью при ударе о землю имело скорость 30 м/с какова высота падения h ???????
- 23.03.2017 05:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Начальная скорость равна нулю: v0 = 0, конечная скорость v = 30м/c.
Движение равноускоренное c ускорением свободного падения g = 10м/с²
При равноускоренном движении расстояние вычисляется по формуле:
s = v0·t + 0.5gt²
а скорость v = vo + gt,
поскольку vo = 0, то v = gt
Отсюда
t = v/g = 30/10 = 3(с)
А теперь пройденной расстояние, оно же высота падения
s = 0.5gt² = 0,5·10·9 = 45(м)
Ответ: 45м.
- 25.03.2017 03:02