Помогите, пожалуйста!
Ракета, масса которой m0=4т, летит со скоростью v0=200м/c. Масса части, которая отделилася от ракеты m1=1т. При этом скорость главной части ракеты увеличилась на 20м/с. Обчислите скорость части которая отделилась.
- 21.01.2018 08:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m0=4т=4000кг
V0=200м/с
m1=1т=1000кг
V>на 20 м/с
V1-?
Решение
m0V0=(m0-m1)*(V0+20)-m1V1
V1=((m0-m1)*(V0+20)-m0V0)/m1=((4000-1000)*(200+20)-4000*200)/1000=-140м/с
Ответ:140 м/с, знак "-" говорит, что тело движется против оси
- 22.01.2018 18:48