К телу приложены две силы - F1=2.1Н и F2=1.1Н . Найдите модуль ускорения,если масса тела равна 400 г .Спасибки заранее)) Решаться должно по законам Ньютона.
- 10.09.2017 20:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Без пояснительного рисунка нельзя сказать. Эти силы могут быть сонаправлены, тогда они складываются, разнонаправлены - тогда вычитаются. Могут быть и под углом. Дополните, тогда и можно будет сказать точно.
Если они разнонаправлены, то:
Дано: F1=2,1H, F2=1,1H, m=0,4 кг.
Найти: a - ?
Решение:
Сначала пишем в векторной форме
F1+ F2 = m*a (над F1,F2 и a должны быть черточки)
Убираем веркторы (черточки), и знаки меняются
F1 - F2 = m*a
a = (F1 - F2)/m
a = 2,1H - 1,1H / 0,4кг = 2,5 м/с^2
- 11.09.2017 15:22