!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!(((
При адиабатном расширении воздуха была совершена работа
200Дж. Чему равно изменение внутренней энергии воздуха?
подробно рассписать) в виде задачи)
- 04.08.2017 20:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Смотри раньше
Q=dU+A первый закон термодинамики. "Адиабатное расширение" означает Q=0. "Расширение" означает, что А>0 (A=P*dV), значит внутрення энергия уменшается.
dU=(3*m*R*dT)/ 2M
Уравнение состояния ид. газа .... При сравнении внутр. энергии и этого уравнения видим одинаковую часть, заменяем её на P*dV и получаем
dU=3*200/2=300 Дж
39 сeкунд тому
- 05.08.2017 02:53