У идеальной тепловой машины повысили в 2 раза термодинамическую температуру нагревателя и в 2 раза снизили термодинамическую температуру холодильника . как изменится кпд машины , если первоначально отношение термодинамических температур нагревателя и холодильника было равно 1,5
- 21.03.2018 22:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД2=1-0,5T2\3T2=1-1\6=5\6
КПД2\КПД1=5\6 : 1\3=2,5
Ответ увеличится в 2,5 раз
- 22.03.2018 02:48