Трансформатор содержащий в первичной обмотке 840 витков и сила тока в ней 0,2 А, повышает напряжение с 220В до 660В. Каков коэффициент трансформации, сколько число витков во вторичной обмотке и сила тока во вторичной обмотке.
- 17.05.2017 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
N₁=840
I₁=0,2 A
U₁=220 В
U₂=660 В
n=?
N₂=?
I₂=?
n=U₁/U₂
n=220/660
n=1/3
n=N₁/N₂
1/3=840/N₂
N₂=2520
n=I₂/I₁
1/3=0,2/I₁
I₁=0,6 A
- 17.05.2017 22:44